Можно ли поменять или вернуть платье в магазин

Как вернуть в магазин? Да конечно можете, можете на эту статью закона о защите прав потребителя Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки а можете и на эту Статья 21.

Можно ли поменять платье в магазине

Что касается, предметов гардероба, то в пункте 5 указанного нормативного акта законодатель излагает запрет на обмен или возврат белья и чулочно-носочных вещей из трикотажа, а также швейных товаров. Речь ведется только о предметах надлежащего качества. Если потребитель купил некачественные чулки с браком, то продавец их должен принять в магазине в установленном порядке.

Можно ли поменять или вернуть платье в магазин

В случае, когда аналогичной или подходящей модели нет в продаже у покупателя есть законная возможность потребовать возврата денег, потраченных на её приобретение. Согласно действующему законодательству, продавец обязан исполнить требование о возврате средств за покупку в течение 3-х календарных дней с момента обращения с претензией.

Можно ли поменять или вернуть платье в магазин

Обычно большинство невест отдают предпочтение свадебным платьям купленным в магазинах, либо заказанным у дизайнеров в ателье. Свадьба вообще дело достаточно затратное, поэтому многие долго копят на нее со своих зарплат. Исходя из этого невеста уже думает, как ей лучше поступить: купить платье или взять на прокат в аренду, что окажется дешевле. Некоторые модели свадебных платьев не дороги поэтому практически каждая девушка может себе выбрать подходящее. Всем понятно, что свадебное платье обычно используют один раз за всю жизнь, поэтому возникает такой вопрос, а можно ли вернуть свадебное платье обратно в свадебный магазин?

Рекомендуем прочесть:  Займ между ооо займодавец и ип заемщик налоговые последствия беспроцентного займа 2019

Для тех, кому нужно вернуть свадебное платье: возврат по закону

Но по этой статье вам сперва лишь положен ОБМЕН, а не возврат денег. Требование обмена — первично. А право на возврат денег возникнет у вас лишь в случае отсутствия у продавца на обмен подходящего вам товара указанного цвета (размера, фасона или комплектации) . Сам обмен проводится в срок, по причинам и на условиях указанной статьи (почитайте) . К этой статье утвержден перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату. Но вашего платья в этом перечне нет, ибо согласно систематическому товарному словарь — платье это одежда. Но не всякая одежда бельевая. В группе бельевых товаров этого словаря платьев нет.

Можно ли вернуть платье в магазин

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть платье обратно в магазин в течение 14 дней можно, если оно не подошло по фасону, размеру или расцветке. Как правильно произвести возврат платья? Какие условия при этом должны быть соблюдены? Читайте в настоящей статье.

Можно ли вернуть платье в магазин, если оно не понравилось

В случае, если после проверки качества товара, продавец (уполномоченное лицо) считает, что причиной возникновения недостатков платья является потребитель, то он (продавец) обязан провести экспертизу платья. Подробную информацию о проведении экспертизы можно узнать из этой статьи на нашем сайте.

Возврат платья, как вернуть платье в магазин и можно ли получить деньги

Рекомендую обратиться к продавцу с заявлением о возврате товара. При возврате товара в заявлении необходимо указать: — свои фамилию, имя, отчество, адрес, телефон; — наименование товара в соответствии с паспортом товара, документом об оплате товара; — причину отказа от исполнения договора купли-продажи товара (возврата товара) (товар вам не подошел, а замена товара невозможна ввиду отсутствия необходимого аналогичного товара у продавца в день обращения с соответствующим заявлением); — требование возвратить денежные средства, уплаченные вами за; — способ возврата денежных средств (наличными в кассе продавца либо путем перечисления на счет покупателя, если товар оплачен по безналичному расчету (например, банковской картой).

Можно ли поменять платье в магазине

Согласно ЗоЗПП, возврат возможен только, если вещь не носилась (на месте бирка, ценник и т.д.). А так как отсутствие бирки нарушает товарный вид платья, то продавец может не принять его обратно и по закону будет прав. В данном случае вопрос решается между сторонами. Вы можете принести платье вместе с отрезанной биркой, и продавец уже сам будет решать, принимать его обратно или нет.

Рекомендуем прочесть:  Купцова мария пристав череповец

Как можно вернуть платье в магазин быстро и по закону

Подайте претензию продавцу с требованием заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.

Можно ли вернуть платье, если оно село после стирки

Лично я терпеть не могу когда меня начинают уговаривать, неискренне расхваливать.. рынок вообще вызывает рвотный рефлекс (извиняюсь, конечно). Очень радует, что иногда все же встречаются «неадекватные продавцы», которые ничего не навязывают, а если что-то и советуют, то делают это профессионально и без этого «все что угодно скажу вы только купите».

Можно ли вернуть свадебное платье

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (п.1 ст.25 ЗоЗПП). Рассмотрим подробно, как действовать в каждой конкретной ситуации.

Можно ли обменять платье в магазине

можете. читайте ФЗ О защите прав потребителей. это не является основанием для отказа (хотя они могут придраться, там в пункте указано, что товар должен быть со всеми бирками, ярлычками и блабла). можете просто показать показать ее отдельно. но тогда чек обязательно. а то вещи получается вообще без опознавательных знаков каких-либо.

Можно ли вернуть одежду в магазин без бирки

Что это значит? На платье должно быть сохранены все бирки, наклейки, этикетки и ярлыки, с которыми платье приобреталось.

  1. У покупателя сохранился чек или другой документ, подтверждающий дату, стоимость платья и обслуживающего покупателя продавца;

Если чек утерян, то покупатель может использовать в качестве его аналога показания очевидца покупки или же попросить продавца проверить историю кассовой ленты, которая сохраняет историю обо всех покупках за последние тридцать дней.

Можно ли вернуть платье обратно в магазин новый

Как только вашу претензию вручат получателю, он распишется в уведомлении и по почте уведомление пришлют обратно к вам, оно будет являться доказательством вручения (на случай судебной тяжбы). В любом случае, бояться нечего, претензия адресована не продавцу, взявшему у вас денежки.

Купмла платье дома померила не понравмдось можно ли вернуть в магазин

Ссылка на основную публикацию