Можно ли вернуть новый смартфон обратно в магазин

Содержание

То есть, в случае наличия заводской неисправности мобильный телефон подлежит возврату. Для этого имеется отдельная процедура. Как вернуть неисправный телефон в магазин по гарантии? Закон О защите прав потребителей предписывает, что в первые 14 дней мобильные устройства связи не могут быть возвращены, если они отвечают гарантиям качества.

Можно ли вернуть новый смартфон обратно в магазин если не понравился

Согласно 25-ой статье закона РФ «О защите прав потребителей«, можно обменять или вернуть исправный непродовольственный товар на протяжении 14 дней с момента покупки, если товар не был в эксплуатации и не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену (предметы гигиены, товары из категории технически сложных, лекарства, драгоценности, автомобили, животные и т.д.).

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Образец заявления на возврат, обмен товара или возврат денег можно скачать здесь. Образец искового заявления о защите прав потребителей в суд можно скачать здесь. к содержанию ↑ Как ускорить процесс обмена или возврата? Можно пойти на небольшую хитрость: в законе «О защите прав потребителей» прописано, что продавец должен предоставлять полную информацию о товаре. Но, как правило, консультанты в магазине часто не говорят об отсутствии каких-либо функций у определенной модели товара, ведь их цель — продать. Кроме того, в комплекте с современными телефонами вместо подробной инструкции продают лишь краткое руководство пользователя. Поэтому, обращаясь в магазин с просьбой вернуть или обменять товар, вы вполне можете сослаться на то, что при покупке вам не предоставили исчерпывающие сведения об определенных функциях товара. Зачастую магазин охотнее соглашается на обмен товара.

Можно ли вернуть новый смартфон обратно в магазин если не понравился

То есть все инструкции, вкладыши, гарнитура и прочие составляющие должны быть на месте. Если смартфон находится в состоянии «как купили», сдать его намного проще. При недостатках комплектации в процессе отказывают. Жаловаться на подобные решения бесполезно — они законны. И это должен учитывать каждый покупатель.

Можно ли вернуть телефон в магазин и в течение какого времени

В случае, если продавец (уполномоченное лицо) считает, что причиной возникновения недостатков смартфона является потребитель, то потребитель обязан провести экспертизу смартфона с целью установления того, что недостатки смартфона возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента | п. 6 ст. 18 ЗОЗПП.

Рекомендуем прочесть:  Досрочное расторжение договора оказания услуг

Возврат смартфона, как вернуть смартфон в магазин и можно ли получить деньги

Кроме телефонов, в этом Перечне есть: — электробытовые машины и приборы — бытовая радиоэлектронная аппаратура — бытовая вычислительная и множительная техника Обозначения, как вы видите, немного устаревшие и отдают «канцеляризмом», но можно понять, что «бытовая вычислительная и множительная техника» — это компьютеры, ноутбуки и планшеты, «бытовая радиоэлектронная аппаратура» — это наушники, колонки, усилители.

Можно ли вернуть новый телефон обратно в магазин если не понравился

Иногда выясняется, что гаджет не подошел. Или у него обнаруживаются дефекты. Можно ли вернуть телефон в магазин? И если да, то как это сделать? Разобраться во всем этом нам предстоит далее. На самом деле, все довольно легко. И если правильно подойти к решению поставленной задачи, удастся воплотить ее в жизнь с минимальными потерями. Что говорит закон о правах потребителей? Можно ли вернуть телефон в магазин? Чтобы в полной мере разобраться в этом вопросе, придется изучить закон «О защите прав потребителей». Здесь подробно рассматривается упомянутая ситуация. Теоретически шанс на возврат устройства есть. Но не во всех случаях.

Можно ли вернуть новый смартфон в магазин

Холодильная 57 корпус 3 567-990 (доб. 3721 и 3722), 567-991 (доб. 3721 и 3722) Вы купили ноутбук, а через месяц он перестал включаться? Ваш новый мобильный телефон разонравился вам цветом, и вы не знаете, можно ли его вернуть продавцу? Вас интересует, какие правила должны соблюдаться в парикмахерской или на общественном транспорте? Мы можем вам помочь. Для вас предусмотрены бесплатные консультации по телефону, бесплатные консультации при встрече для малоимущих категорий граждан, консультации организаций по вопросам соблюдения законодательства о защите прав потребителей и правил продажи отдельных видов услуг, составление претензий, исковых заявлений, юридическая экспертиза договоров и соглашений, а также многое другое. Ответы на вопросы 17.10.2019 тобонби вчера купил тв и разбил могу ли я сдать в магазин Здравствуйте.

Можно ли вернуть новый сотовый телефон обратно в магазин

  • Беседовать с вышестоящим сотрудником, а не с продавцом-консультантом;
  • Ни в коем случае не разговаривать грубо, указывать, требовать и устраивать истерику;
  • Не стоит просить возврат денег, лучше договориться об обмене (найти подходящую модель, которая будет стоить дороже ранее купленного телефона) и лучше не говорить, что устройство не понравилось;
  • Попробовать намекнуть на то, что вы постоянный покупатель;
  • Попробовать убедить продавца, что вы не пользовались устройством и возвращаете его в купленном виде со всеми документами;
  • Если продавец не пойдет на уступку, попробовать написать заявление на имя директора магазина с просьбой об обмене.

В какой срок и каким образом можно вернуть телефон в магазин

<< vrezka >>В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», технически сложный товар может быть возвращен в течение 15 дней со дня приобретения при наличии недостатка и по прошествии этого срока, если обнаружен существенный недостаток или нарушены сроки их устранения (45 дней). При обнаружении недостатка в течении 15 дней необходимо составить письменную претензию в двух экземплярах на имя продавца (директора магазина) с указанием ФИО и адреса заявителя, серийного номера и выявленных недостатков товара, а также одного из четырех требований, предусмотренных ст. 18 ЗОЗПП:

Рекомендуем прочесть:  Где получают инвалидность

Вернуть мобильный телефон в магазин

Приобрел его три дня назад. Не устраивают его технические характеристики и сложность при эксплуатации. адвокат Шевченко Ольга Павловна На сайте Россия, Пермь | Отзывов: 70312 | Ответов: 168767 18.09.2017 в 17:11 Вы можете претендовать на замену товара или возврат денег только в том случае, если данный товар ненадлежащего качества. Статья 18 закона о защите прав потребителей. Влад Россия, Саранск 07.09.2017 в 12:51 Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть смартфон в салон связи в течение 14 дней, имея при себе результаты экспертизы о том, что он исправен и повреждений не имеет? На какой закон опираться?…

Можно ли вернуть новый смартфон обратно в магазин

В случае отказа удовлетворить мои требования в добровольном порядке мною будет написана жалоба в Роспотребнадзор, с целью совершения проверки соблюдения прав потребителей. Также мной будет подан иск в суд, где кроме перечисленных требований я буду просить о возмещении морального ущерба и расходов на оплату услуг моего представителя.

Юридическая поддержка

Можно ли вернуть телефон если он не понравился в течении 14 дней? Но, что делать если выбор падает сразу на несколько моделей, а купить нужно лишь один? И поэтому, может возникнуть вполне обоснованный вопрос, можно ли вернуть телефон, смартфон если он не понравился в течении 14 дней, по цвету или характеристикам.

Можно ли вернуть новый телефон обратно в магазин если не понравился днс

Если ваш неисправен то вы можете требовать:

  1. Возврата денег за телефон.
  2. Скидку.
  3. Обмен на аналогичную модель.

При возврате телефона, купленного удаленно (в интернет магазине или заказанного через каталог) действуют немного иные правила, регулируемые правилами удаленной торговли.

Можно ли вернуть новый смартфон обратно в магазин

Тогда основной текст (требование) подаваемой вами претензии может выглядеть следующим образом: В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу заменить (наименование товара: сотовый телефон, смартфон или коммуникатор) “Марка, полное название аппарата” (серийный номер IMEI: 123456789101112) стоимостью 8 888 руб. 00 коп. (восемь тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей) ненадлежащего качества на наименование товара этой же марки и модели или на наименование товара другой марки (модели) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со статьей 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта аппарат (или наименование товара), обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Можно ли вернуть новый телефон обратно в магазин после сервисного ремонта

Ссылка на основную публикацию