2281 изменения в 2020 6 3

Содержание

Постановление Администрации г

Постановление Администрации г. Владивостока
от 19 сентября 2020 г. N 2281
«О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 20.09.2013 N 2706 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа» на 2014-2020 годы»

1.1 в строке «Объем средств бюджета Владивостокского городского округа на финансирование муниципальной программы и прогнозная оценка привлекаемых на реализацию ее целей средств федерального, краевого бюджетов, внебюджетных источников» паспорта Программы цифры «853266,506» заменить цифрами «854616,506», цифры «553459,348» заменить цифрами «554809,348», в абзаце 6 слова «2020 год — 85758,60 тыс. рублей;» заменить словами «2020 год — 87108,60 тыс. рублей;»;

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ОТ N 2706 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЕ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 2014 — 2020 ГОДЫ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Владивостока, распоряжением администрации города Владивостока от 11.09.2020 N 2270-рл «Об исполнении обязанностей Межоновым К.А.», в связи с уточнением объемов финансирования муниципальной программы «Развитие связи и информатизации на территории Владивостокского городского округа» на 2014 — 2020 годы, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 20.09.2013 N 2706, администрация города Владивостока постановляет:

1.1 в строке «Объем средств бюджета Владивостокского городского округа на финансирование муниципальной программы и прогнозная оценка привлекаемых на реализацию ее целей средств федерального, краевого бюджетов, внебюджетных источников» паспорта Программы цифры «853266,506» заменить цифрами «854616,506», цифры «553459,348» заменить цифрами «554809,348», в абзаце 6 слова «2020 год — 85758,60 тыс. рублей;» заменить словами «2020 год — 87108,60 тыс. рублей;»;

Статья 228 УК РФ: поправки и изменения в 2020 году

Ст. 228 УК1 РФ относится к положениям, которые применяются при совершении деяний против граждан, их здоровья и морального воспитания. Она регулирует работу с наркотиками и определяет наказание за несоблюдение установленных норм. Недавно в нее внесли часть изменений и поправок, и уголовная ответственность за незаконное распространение наркотических средств стала еще строже. Кроме уголовной есть еще и административная ответственность.

  • незаконного приобретения, а также перевозки, изготовления, хранения и переработки наркотических веществ без цели сбыта;
  • нарушения правил оборота наркотических средств;
  • незаконного сбыта, изготовления и пересылки;
  • склонения к употреблению наркотических средств и их незаконного изготовления;
  • контрабанды и противоправной выдачи рецептов или их подделок.

Новый закон о дачниках с 1 января 2020

Как показывают последние новости о законе о дачах с 2020 года будет много совершенно новых понятий, терминов и принципиально новых позиций. Важно понимать, что скорее всего ничего уже меняться не будет. Единственное, на что могут рассчитывать заинтересованные люди – это внесение некоторых поправок, дополнений и т.п. Очевидно, что кардинальных перемен не будет. Обсуждение столь важно, животрепещущей, актуальной доля многих миллионов наших сограждан темы продолжается, периодически поступают различные новости на данную тему.

Оговоримся сразу, что важным изменением может быть любая, малозаметная и на первый взгляд, незначительная правка. Именно этот пункт может касаться решения спора между соседями, разделения полномочий между членом товарищества и его руководством и многого другого.

Рекомендуем прочесть:  Езда без ремня штраф

Юридические вопросы и ответы

Есть и еще одна проблема, которая представителями судейского сообщества редко затрагивается. Речь об открытости судебных процессов. Рассмотрение дел без представителей прессы мешает торжеству справедливости — так считают многие потерпевшие и обвиняемые, истцы и ответчики. Известен даже случай, когда родственники погибшей в 2014 году студентки из Екатеринбурга пожаловались в КС на нормы ст. 10 Гражданского процессуального кодекса, позволяющие проводить судебный процесс в закрытом режиме.

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.»;

Республика Карелия

Внесены уточнения в особенности уплаты взносов на капитальный ремонт. В частности, установлено, что собственники нежилых помещений уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, содержащих расчет размеров на предстоящий календарный год. Собственник нежилого помещения вправе оплатить такой платежный документ единовременно в месяце, следующем за месяцем, в котором он представлен, либо ежемесячно равными долями в течение календарного года в установленные сроки.

Также изменениями установлено, что единовременная денежная выплата в размере 13276 рублей предоставляются медицинским работникам специализированных противотуберкулезных учреждений при наличии стажа работы в специализированных противотуберкулезных учреждениях не менее 25 лет, при условии достижения возраста 55 лет и 50 лет для мужчин и женщин соответственно либо назначения страховой пенсии по старости или по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» до наступления указанного возраста.

Внесены изменения в отдельные законодательные акты, касающиеся обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

Поскольку до настоящего времени работа по формированию реестра не завершена, предлагается перенести дату начала его ведения на 1 января 2020 года, а также определить в качестве оператора федерального реестра инвалидов Пенсионный фонд Российской Федерации (вместо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации).

Федеральным законом уточняются права Фонда. При этом нормы, касающиеся порядка уплаты страховых взносов на указанный вид обязательного страхования и привлечения страхователей к ответственности, унифицируются и соотносятся с нормами Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Рада одобрила изменения в Бюджетный кодекс для госбюджета-2020

Решение комитета не нашло поддержки депутатов, потому после консультаций с главами фракций в сессионном зале Ищейкин огласил новое предложение: принять законопроект 9084 во втором чтении и в целом как закон с учетом изложенных в сравнительной таблице принятых поправок, но при этом учесть поправки 39, 151 и 161, а также поправку 165 в озвученной под стенограмму редакции. Это решение нашло поддержку депутатов.

Представляя законопроект, представитель парламентского Комитета по вопросам бюджета Константин Ищейкин огласил решение комитета: «Рекомендовать Верховной Раде законопроект 9084 принять во втором чтении и в целом как закон с учетом принятых предложений в окончательной редакции изложенных в подготовленной комитетом сравнительной таблице к законопроекту».

Московский союз садоводов

6) принятие решения о передаче недвижимого имущества общего пользования в общую долевую собственность собственников земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, в государственную собственность субъекта Российской Федерации или в собственность муниципального образования, в границах которых расположена территория садоводства или огородничества;

12. В случае нарушения правлением товарищества срока и порядка проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, установленного частью 11 настоящей статьи, ревизионная комиссия (ревизор), члены товарищества, орган местного самоуправления, требующие проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества при условии соблюдения положений частей 13 — 18 настоящей статьи.

Рекомендуем прочесть:  Характеристика на опекаемого ребенка от классного руководителя образец

Демоверсии диагностических работ для учителей русского языка и математики опубликованы

Согласно модели, представленной РГПУ им. Герцена, первая часть ДР оценивается автоматически.
Вторая часть ДР оценивается экспертами на основе предложенных критериев.
Профессиональная задача оценивается экспертами на основе предложенных критериев.
По результатам диагностической работы тестируемый учитель может получить один из трех уровней диагностируемых компетенций:
Уровень I. Умеет решать задачи, связанные со знанием предмета и методикой преподавания предмета, в рамках программы (программ), умеет привести примеры из реального педагогического опыта.
Уровень II. Умеет решать задачи, связанные со знанием предмета и методикой преподавания предмета, в рамках программы (программ) в измененной ситуации, умеет привести соответствующие примеры из реальной практики.
Уровень III. Умеет решать задачи, связанные со знанием предмета и методикой преподавания предмета, в рамках программы (программ) в ситуации неопределенности условий задачи, умеет привести соответствующие примеры из реальной практики.
Результаты выполнения первой части диагностической работы являются основанием для вывода о достижении учителем базового (порогового) уровня профессиональной компетенции.
При выполнении первой части диагностической работы с результатом ниже 13 баллов делает возможным вывод о недостаточном уровне для преподавания соответствующего предмета в образовательном учреждении и необходимости повышения квалификации в направлении предметной подготовки и базовой методической подготовки.

В материале «Апробация модели уровневой оценки компетенций учителей пройдет осенью 2020 года» мы рассказали что предсталяет собой модель оценки компетенций учителя, апробация которой пройдет в начале осени 2020 года в 13 регионах страны: Республика Адыгея, Кабардино-Балкария, Чечня, Ингушетия, Татарстан, Хабаровский край, Ленинградская, Курганская, Томская, Московская, Ярославская, Волгоградская и Рязанская области. В ней примут участие 2281 учитель русского языка и 2263 учителя математики.
В настоящее время на сайте Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена опубликованы демоверсии диагностических работ для учителей математики и учителей русского языка, а также демоверсия профессиональной задачи.
Демоверсии можно посмотреть по ссылке:

Постановление Правительства РФ от N 1138 — О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации

36. В постановлении Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2020 г. N 893 «О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 38, ст. 5543):

б) в пункте 12 Положения о федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», утвержденного указанным постановлением, слова «Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации» заменить словами «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации»;

Внесение законопроектов в Государственную Думу

Предусмотрены изменения порядка определения показателей, используемых при расчёте налога на добычу полезных ископаемых (далее – НДПИ) при добыче природного горючего газа организациями, являющимися собственниками объектов Единой системы газоснабжения, и аффилированными с ними компаниями. Предлагается увеличение НДПИ на газ на 413 рублей за тысячу куб. м в 2020 году и ставки НДПИ при добыче нефти на 306 рублей за тонну в 2020 году и на 357 и 428 рублей за тонну в 2020 и 2020 годах соответственно.

— изменить условия, которым должна соответствовать организация – сторона договора о создании КГН, и условия, при которых КГН прекращает своё действие: в отношении предъявления требований к участнику КГН, ответственному участнику КГН не по факту возбуждения в отношении такого участника производства по делу о несостоятельности (банкротстве), а по факту признания участника КГН, ответственного участника КГН банкротом в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Ссылка на основную публикацию