Можно ли сдать мобильный телефон в течении 14 дней

Содержание

Можно пойти на небольшую хитрость: в законе «О защите прав потребителей» прописано, что продавец должен предоставлять полную информацию о товаре. Но, как правило, консультанты в магазине часто не говорят об отсутствии каких-либо функций у определенной модели товара, ведь их цель — продать.

Актуально для многих — можно ли вернуть телефон если он не понравился в течение 14 дней

Указанные неточности перевода это по большей части проблемы продавца, производителя и т.д., которые они должны решать сами с тем кто это все переводил. Да и не думаю, что приписывание товару функций которых у него на самом деле нет, можно назвать «неточностями перевода».

Можно ли сдать или обменять мобильный телефон в течении 14 дней

Подскажите пожалуйста, правда ли, что теперь нельзя вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней? Сказали, что можно вернуть только в случае его неисправности, так как сенсорный телефон это технически сложный товар, и с марта этого года такие товары, в случае их работоспособности, обратно не принимаются.

Как вернуть телефон в магазин, если он не понравился в течение 14 дней

Общий смысл этого письма сводится к тому, что сотовый телефон не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену. Поэтому на отношения по приобретению мобильного телефона распространяются положения ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»: сотовый телефон можно вернуть или обменять в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Юридическая компания Аймрайт

Также при нежелании обмена покупателем либо продавцом возможно произвести ремонт сотового устройства за счет магазина, а также попросту снизить цену, для достижения взаимовыгодной сделки. Причем неисправность необязательно должна быть технически сложной или в принципе не исправляемой, речь идет о любом недостатке устройства.

Рекомендуем прочесть:  Калькулятор жилищной субсидии для военнослужащих в 2019

Можно ли вернуть сотовый телефон в магазин в течении 14 дней

Так, компьютер-центр «Кей» обещает возместить уплаченную сумму в случае возврата в течение трех дней ряда компьютерных комплектующих, мониторов и т.д. В этот перечень входят и стационарные телефоны, тогда как мобильники, коммуникаторы и иные средства связи возврату не подлежат.

Можно ли сдать или обменять мобильный телефон в течении 14 дней

  1. Самое главное позвонить, отправить смс (уровень сигнала, качество звука при разговоре).
  2. Проконтролировать процесс зарядки, разрядки АКБ (показатели сравните с прилагаемой документацией).
  3. Корректность работы дисплея, клавиатуры.
  4. Программное обеспечение (стабильность работы приложений).

Можно ли вернуть в магазин телефон

Входят ли телефоны в этот Перечень? Сегодня категория товаров «телефонные аппараты» присутствует в Перечне под пунктом 11, а также в отдельном Перечне технически сложных товаров Постановления Правительства РФ № 924 от 10.11.2011 года. В Перечне технически сложных товаров мобильные телефоны определяются как «оборудование беспроводной связи для бытового использования, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями».

Сдать мобильный телефон обратно в магазин течении 14 дней

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Тема: Сдать — мобильный телефон — в течении 14 дней? ВОЗМОЖНО

В случае, если в магазине есть в наличии модель телефона, которая вас устраивает, компромиссный вариант обмена, а не возврата товара, будет наиболее простым выходом из ситуации. В случае обмена на модель телефона иной стоимости в магазине произведут перерасчет, а разницу вернут, либо вам придется доплатить за более дорогую модель. к содержанию ↑ Какие документы нужно предоставить? Когда потребитель обращается в магазин по поводу обмена или возврата исправного телефона в день покупки, ему достаточно иметь при себе документ, подтверждающий покупку, а также сам товар в полной комплектации. Если же покупатель обратился в магазин позже (но не позднее 14 дней с момента покупки), ему нужно будет написать заявление и предоставить удостоверение личности. В заявлении обязательно нужно указать причину, по которой потребитель собирается вернуть или обменять покупку.

Возможно ли сдать телефон обратно в магазин течении 14 дней

Сегодня рынок товаров и услуг полон разнообразных предложений. Внимание привлекают разного рода телефоны. Некоторые долго и тщательно выбирают смартфон, копят на него, а затем покупают. Но не все подобные операции доставляют удовольствие. Иногда выясняется, что гаджет не подошел. Или у него обнаруживаются дефекты. Можно ли вернуть телефон в магазин? И если да, то как это сделать? Разобраться во всем этом нам предстоит далее. На самом деле, все довольно легко. И если правильно подойти к решению поставленной задачи, удастся воплотить ее в жизнь с минимальными потерями. Что говорит закон о правах потребителей? Можно ли вернуть телефон в магазин? Чтобы в полной мере разобраться в этом вопросе, придется изучить закон «О защите прав потребителей». Здесь подробно рассматривается упомянутая ситуация. Теоретически шанс на возврат устройства есть. Но не во всех случаях.

Рекомендуем прочесть:  Госпошлина на дарение

Можно ли сдать мобильный телефон в течении 2 недель

К сожалению, иногда приобретенный сотовый телефон в определенных случаях приходится сдать обратно, в магазин. О том, как это правильно сделать в соответствии с требованиями закона, речь пойдет в данной статье. Можно ли вернуть телефон в магазин? Как показывает практика, человек по ряду причин меняет сотовые аппараты с периодичностью от 3 до 7 лет. Достаточно значительный временной промежуток связан со сроком технической эксплуатации средства связи, а также с вкусовыми предпочтениями покупателя. Закон «О защите прав потребителей» прописывает различные сроки и порядки возврата приобретенных вещей в зависимости от того, качество их надлежащее или ненадлежащее. Такое разделение характерно и для сотовых средств. Исправный смартфон, к сожалению, сдать нельзя.

Можно ли поменять мобильный телефон в течении 14 дней на другой

Использовать сразу 2 точки зрения не рекомендуется. Особенно если гражданин решил защищать свои права через суд. В этом случае магазин соберет разные претензии от заявителя, что укажет на неопределенную жизненную позицию. И тогда суд, скорее всего, будет защищать торговые точки. Исключение составляют случаи, при которых выясняется и подтверждается брак смартфона.

Можно ли вернуть телефон в магазин и в течение какого времени

Для того, чтобы выяснить, можно ли осуществить возврат телефона в магазин и получить уплаченные за него деньги необходимо определиться со следующим обстоятельством: либо телефон не подошел Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам (необходимо вернуть деньги за телефон надлежащего качества); либо телефон ненадлежащего качества и именно поэтому Вы хотите его вернуть в магазин (необходимо вернуть деньги за телефон ненадлежащего качества).

Можно ли сдать телефон ненадлежащего качества в течении 14 дней

Хотя люди с особым пристрастием относятся к выбору смартфонов, такой подход не всегда оправдает ожидания получить качественное устройство. Но с какой вероятностью добьется желаемого человек, если он захочет произвести возврат смартфона в магазин? Закон «О защите прав потребителей» № 2300-1 (ЗПП) описывает несколько ситуаций, когда товар можно возвратить продавцу, получив на руки его стоимость.

Можно ли сдать новый смартфон обратно в магазин в течении 14 дней

Ссылка на основную публикацию