Можно ли вернуть джинсы в магазин если оплата была картой

Содержание

  • Возврат товара без чека
  • Как оформить возврат от покупателя
  • Можно ли вернуть товар без чека если оплата была картой
  • Возврат покупки по кредитной карте
  • Политика обмена и возврата товара
  • Если покупатель возвращает товар
  • Как вернуть товар в магазин без чека
  • Обмен и возврат Москва
  • Можно ли вернуть товар без чека? Особенности и возможные проблемы
  • Как поменять или вернуть изделие?
  • Как вернуть товар при отсутствии чека

Можно ли вернуть джинсы без чека оплата была по безналу

Тогда кассир сможет просто отменить безналичный платеж, и ждать возврат средств можно будет уже в самое ближайшее время. Если такой возможности не представилось, укладывайтесь в срок 14 дней, так как затягивание срока ведет к дополнительным проблемам.

  • При покупке товара по карте вам на руки выдают два чека – один с кассы о факте покупки, другой – чек на снятие денег с карточки.
  • Можно ли вернуть джинсы в магазин если оплата была картой

    Аноним 17.02.2015, 08:16 получается так можно наличить деньги с кредитокА при возврате на карты наличить становится принципиально невозможно? zak1c 17.02.2015, 09:24 А при возврате на карты наличить становится принципиально невозможно?ну если вернуть на кредитку попадёшь % за съём кредитной суммой Аноним 17.02.2015, 10:38 ну если вернуть на кредитку попадёшь % за съём кредитной суммойА что такое «кредитная сумма»? zak1c 19.02.2015, 07:36 Аноним, на кредитке могут быть свои деньги и деньги банкавот за съём денег банка обычно штрафы есть Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc.

    Можно ли вернуть джинсы в магазин если оплата была картой

    Например, возможна следующая ситуация. Потребитель купил куртку популярного бренда, а через несколько дней решил, что она не подходит ему по расцветке и решил обменять. В соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», чтобы обменять непродовольственный товар надлежащего качества, не подошедший по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, у потребителя есть 14 дней, не считая дня покупки. Продавец обязан будет выполнить это требование, однако в отсутствии чека, потребителю придется доказать, что куртку он купил именно в этом магазине и что срок, в течение которого он может рассчитывать на безвозмездный обмен, не истек. В отсутствии чека потребитель может ссылаться на другие доказательства, подтверждающий факт покупки, в том числе и на свидетельские показания. При этом бремя доказывания все равно лежит на нем. Об этом не стоит забывать.

    Рекомендуем прочесть:  Как оформить в дар долю в квартире

    Можно ли вернуть джинсы в магазин? 14 дней не прошло, товар не ношен, все бирки на месте и чек имеется

    Это расценивается как «нецелевое использование средств» и при налоговой проверке обязательно всплывет наружу, отчего у магазина возникнут проблемы. Почему невозможен возврат денег за товар оплаченный банковской картой наличными? Почему невозможен возврат денег за товар оплаченный банковской картой наличными? Основная причина – запрет на данную процедуру налоговой службой.

    Можно ли вернуть джинсы в магазин если оплата была картой

    Возврат товара без чека – это право покупателя по закону обратиться к продавцу, с целью вернуть приобретённую продукцию, не предоставляя при этом документ, который подтверждает факт покупки. Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон № 2300-1) даёт возможность гражданам сдать бракованное (некачественное) изделие без документа, удостоверяющего его оплату, равно как и право возвратить продукцию надлежащего качества без подтверждения покупки. Даже при потере чека, подтверждающего оплату, клиент вправе осуществить возврат продукции в магазин, поскольку это закреплено действующим законодательством. Причем потребитель может подготовить соответствующую претензию и предоставить ее продавцу. В данной статье рассмотрим, как вернуть товар без чека в магазин.

    Возврат товара без чека

    В этом случае покупатель вправе вернуть некачественные джинсы:

    1. В течение срока службы, установленного производителем (до 10 лет);
    2. В рамках установленного магазином срока для возврата джинсов;
    3. В течение двух лет;

    Подробнее о том, как вернуть качественные и некачественные джинсы в магазин, читайте далее.

    Можно ли в магазине обменять джинсы из за плохой молнии

    Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

    Можно ли вернуть джинсы в магазин на следующий день после покупки

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы( 10 дней со дня предъявления требования) ; По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Важно: Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Рекомендуем прочесть:  Дополнительный отпуск матери одиночке

    Можно ли вернуть джинсы в магазин если оплата была картой

    Все выше сказанное не относится к некоторым товарам, не подлежащим возврату и обмену, вне зависимости от наличия или отсутствия чека у потребителя. Это, например, косметика и парфюмерия, текстильные товары, мебель и другие. Перечень товаров, не подлежащих возврату, утвержден Постановлением правительства РФ от 19.01.98 №55.

    Как вернуть товар в магазин без чека

    В случае, если купленый Вами джинсы оказались ненадлежащего качества вы вправе их вернуть и потребовать обратно уплаченные деньги, при этом следует знать следующее: можно вернуть не только уплаченные деньги, но и полностью возместить убытки, которые образовались вследствие покупки бракованных джинс; с собой необходимо иметь гражданский паспорт; желательно наличие товарного или кассового чека на приобретенные джинсы, но если такие документы отсутствуют, Вы вправе ссылаться на свидетельские показания; если продавец не согласен с браком джинс, экспертиза производится за его счет, покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы.

    Можно ли вернуть деньги если не подошли джинсы

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    Имею ли я право, не сохранив чек, вернуть джинсы, которые плохо сидят

    Возврат одежды в магазин В ней прописано название предмета покупки, дата/время приобретения, информация о продавце; человек, находящийся с клиентом на момент осуществления покупки. В течение какого времени можно вернуть одежду в магазин? Потребитель может вернуть не подошедший ему/бракованный товар в течение 14 дней (без предварительного пояснения оснований).

    Подлежат ли джинсы возврату

    Можно ли вернуть товар в течение 14 дней без чека

    • 1.1 Если нет чека можно ли вернуть товар ненадлежащего качества
    • 1.2 Можно ли вернуть товар без чека если он не понравился
    • 1.3 Можно ли вернуть товар без упаковки и без чека
    • 1.4 Можно ли вернуть товар купленный в кредит без чека
    • 2 Можно ли обменять товар без чека на другой товар

    Можно ли вернуть товар в магазин без чека если платили картой

    • 25.10.2011 15:32 #11 По поводу карты и условий обслуживания ничего пока сказать не могу.Но вообще-то в отношении данной ситуации действуют положения ГК о доверенности и, соответственно, держатель карты может доверить мне право получить деньги от магазина удобным для меня, а не для магазина способом.Ни в 54-фз, ни в ЗоЗПП ничего не написано о способе возврата денежных средств при оплате по банковской карте.

    Адвокат-Сервис правовая помощь

    Ссылка на основную публикацию