Можно ли вернуть платье если нет чека на руказ

Необходимо читать все положения ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей». Вначале возникает право только на обмен. Если нет аналогичного товара, только в этом случае покупатель вправе потребовать возврата уплаченных денежных средств. Об этом также свидетельствует и судебная практика:

Вернуть свадебное платье в салон

Что об этом говорит ЗоЗПП? ЗоЗПП – Закон о защите прав потребителей, регулирующий отношения между потребителем и продавцом, изготовителем, импортером или исполнителем. Он устанавливает право потребителя на получение качественного товара, но также регулирует возможность возврата товара надлежащего качества. Вернуться к содержанию ↑ ○ Советы по возврату платья. Чтобы свести споры с продавцом к минимуму и гарантировать его положительный исход, следует знать, когда именно возможен возврат платья. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (п.1 ст.25 ЗоЗПП). Рассмотрим подробно, как действовать в каждой конкретной ситуации.

OptimalSolutionGroup юридическое бюро

  • Замену платья на точно такое же, но вашего размера или другого цвета – этот вариант будет рассматриваться продавцами в первую очередь.
  • Получение обратно своих денег за купленный товар – если вас не устроили условия возврата или обмена на аналогичную вещь.

Вернуть купленное платье

24.10 я заказала платье и оплатила полностью стоимость (имеются только чеки и копия листочка с мерками), сказали что платье будут шить 10 дней в 2 примерки. Исполнитель назначил первую примерку только через неделю 31.10, затем была вторая 04.11, на которой обнаружился ассиметричный пошив. Мы договорились о третьей примерке 06.11, а также о том, что все недостатки будут исправлены исполнителем и платье будет выполнено на 80%. Но на 3-ей примерке выяснилось, что дефект не исправлен, платье в том же состоянии.

Рекомендуем прочесть:  Договор купли продажи автомобиля нового образца

Можно ли вернуть деньги за платье, сшитое на заказ

Доказательствами приобретения товара у данного продавца могут быть товарный чек, отметки о продавце в техническом паспорте, надписи на упаковке, расписки, показания свидетелей. Вернуть деньги за товар продавец должен незамедлительно. В случае если цена товара уменьшилась, покупателю должны возместить уплаченную разницу. Однако если на момент возврата цена товара выросла, вернут только сумму, указанную в чеке. Если вернуть деньги сразу продавец не может, то максимальный срок возврата не должен превышать семи дней. За нарушение данного срока продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара на день его реализации.

Имею права вернуть игрушку в магазин если не подошла

Не за счет покупателя. Если он отказывается это делать, то по закону Украины «О защите прав потребителей» соответствующие контролирующие органы, в частности Госпотребинспекция, должны провести соответствующие санкции по отношению к продавцу», — заверил С.Кияненко.

Вернуть товар без этикетки

Ничего нового юристы не скажут относительно того кто платит. ремонтируй собирай все чеки КАССОВЫЕ и обязательно ТОВАРНЫЕ!! ! либо возможна комбинация, счет фактура. акты выполненных работ. далее пиши заявление в суд и все)) ) в самом процессе ничего сложного нет, но если есть знакомые юрики и адвокаты, они облегчат все мероприятия. сочувствую..

Документы каско без кассового чека

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы госпошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если госпошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, — копии указанных платежных документов.

Можно ли вернуть платье если нет чека на руказ

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Сдать свадебное платье по чеку

Ст.25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества на аналогичный в теч. 14 дней, не считая дня покупки. По определенным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) и на строго определенных условиях (товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки).

Рекомендуем прочесть:  Налоговая советского района уфа официальный сайт режим работы

Можно ли вернуть платье если нет чека на руказ

Можно ли вернуть товар в магазин? Если он не понравился Довольно часто случается, что придя домой с очередной покупкой, рассмотрев ее внимательней, вы понимаете, что она вам не нравится: платье не того оттенка, слишком высокий каблук для вас, неподходящий материал или любая другая причина.

Через сколько можно вернуть товар

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Можно ли отменить возвраты товара

Права — это документ, на них можно и кредит оформить и много чего ещ при желании сделать. Так что обязательно делать новые права.Ибо по закону он имеет право требовать вознаграждение, и его величина в данном случае определяется соглашением сторон стало быть.

Можно ли вернуть платье если нет чека на руказ

Есть возможность заказать холодный ужин, если вы собираетесь вернуться поздно. Если при этом вы успеете к ужину, то можно поужинать нормально, вернув талон на ресепшен, если нет, то после 22 часов вас будет ждать ужин в номере. Можно также заказать пикник на вынос (как завтрак, так и ужин). Пикник в отличие от холодного ужина не отменяется, заказ делается до 19-ти часов предыдущего дня.

Коста Брава, Beverly Park 3*

Здравствуйте. Смартфону три года. Два месяца назад стал самопроизвольно выключаться. Отнесла в ремонтную мастерскую, там заменили контроллер. После того, как я забрала телефон из ремонта, в этот же день вернулась та же проблема — выключение. Гарантийный срок ремонта 1 месяц еще не закончился, но мне бы не хотелось снова отдавать телефон на ремонт в эту мастерскую. Могу ли я вернуть деньги, потраченные на ремонт, и если да, то как это сделать?

Вернуть деньги за телефон по гарантии

Ссылка на основную публикацию